В центре Кемерова маршрутка «выбила» машину с дороги на тротуар

На проспекте Ленина в Центральном районе областной столицы произошло ДТП с участием маршрутного такси и двух автомобилей. Автобус ПАЗ «догнал» Kia Cerato, которая после столкновения вылетела на тротуар.
Как рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды городского ОГИБДД, столкновение произошло 12 июля в 08.56. Сейчас на месте происшествия работают инспекторы Госавтоинспекции, они устанавливают подробности случившегося и степень вины участников.
Очевидцы пояснили, что легковой автомобиль Kia Cerato резко повернул направо в сторону дома №41 по проспекту Ленина. Водитель маршрутного такси №81 не успел затормозить и врезался в попутно двигавшуюся Cerato. По словам других очевидцев происшествия, за мгновение до ДТП водитель маршрутки отвлёкся от дороги, рассчитывая одну из пассажирок. В результате столкновения Kia Cerato вылетела на тротуар, где зацепила припаркованный Kia Rio и остановилась.
Пешеходы в результате ДТП не пострадали. По предварительной информации, водители всех трёх автомобилей серьёзных травм не получили.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.