На месте рухнувшей пятиэтажки в Междуреченске построят такой же дом

В четверг, 14 июля, заместитель губернатора по развитию угольной промышленности и недропользованию Александр Данильченко в прямом эфире телеканала «Россия 24» отвечал на вопросы кузбассовцев. Так, один из жителей Междуреченска поинтересовался, что будут строить на месте снесённого дома №16 по улице Весенней, в котором 31 мая обрушился один из подъездов.
В ответ на вопрос Данильченко отметил, что вместо снесённой пятиэтажки на пустыре появится такой же дом, однако построен он будет со строгим соблюдением всех норм и правил безопасности.
«В кратчайшие сроки аварийный дом снесли, а жильцов расселили. Губернатор Кемеровской области принял решение о строительстве нового дома на этом же месте. Архитектурно новый дом будет таким же, чтобы соблюсти общий стиль центральной улицы Междуреченска. Но количество квартир в нём будет меньше 64, как было в старой пятиэтажке. Дом будет строиться по новым правилам, по новым нормам. 25 семей вернутся в новый дом, который планируем сдать в 2017 году ко Дню шахтёра. По остальным квартирам вопрос также будет решаться», – заявил в прямом эфире замгубернатора.
Как писала «Газета Кемерова», 31 мая около 17.00 в центре Междуреченска по улице Весенней, 16 обрушился подъезд жилого дома. В результате происшествия погибли два человека.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.