Житель Барзаса за один вечер украл одежду из церкви и водку из магазина

В посёлке Барзас сотрудники полиции задержали местного жители за кражу алкоголя из магазина и одежды из церкви. Отрицать своей вины вор не стал и рассказал следователям о своей вечерней прогулке.
Как сообщает пресс-служа МВД Кузбасса, 33-летний местный житель приехал в родной посёлок на годовщину смерти своих родителей. Вечером он решил прогуляться по населённому пункту и вспомнить детство. По дороге мужчина заглянул в молельный дом, из которого захватил с собой строительный инструмент и одежду. После совершения первой кражи злоумышленник около часа сидел на остановке.
«Автобусы уже не ходили, я сидел на остановке минут 40, а потом увидел свет из магазина. Я пошёл за бутылкой водки, а он закрыт. Пришлось открывать, когда открыл, взял водки и закусить маленько», — рассказал похититель во время следственного эксперимента.
Следователи установили общую сумму ущерба — 12 000 рублей. В отношении задержанного полицейские возбудили два уголовных дело по статье «Кража». Максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.