В Новокузнецке нашли пропавший автобус футбольного клуба

В Новокузнецке судебные приставы разыскали автобус, принадлежащий местному футбольному клубу. Ранее сотрудники ведомства разместили в Сети объявление о его розыске.
В 2015 году футбольный клуб признали банкротом, компания к тому времени накопила долги на 35 миллионов рублей, сообщили «Газете Кемерова» в областном УФССП. Приставы выяснили, что у предприятия есть автобус стоимостью 30 миллионов рублей, однако найти его не удалось. Новый владелец ФК «Металлург-Кузбасс» и водитель автобуса сообщили, что не знают о местонахождении транспортного средства. С их слов, имуществом по своей воле распорядился прежний руководитель.
18 июля 2016 года приставы дали объявление о розыске транспортного средства, и уже на следующий день неизвестный мужчина сообщил, что видел похожий автобус на стоянке одной из автошкол города. Оказалось, что нынешний директор арендовал там парковочное место под автобус с ноября 2015 года.
Транспортное средство арестовали, предварительно оценив его в 14 миллионов рублей. Автобус передали сотрудникам банка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.