В 80% проверенных кузбасских лагерей нашли антисанитарию

Сотрудники Роспотребнадзора проверили детские лагеря и в 80,7% из них обнаружили нарушения санитарного законодательства. По итогам проверки сотрудники ведомства составили 388 административных протоколов.
Выяснилось, что в лагерях нарушали правила мытья посуды, неправильно хранили пищевые продукты, а персонал не соблюдал правила личной гигиены, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области. Лабораторные испытания показали, что вода и готовые блюда не соответствовали гигиеническим нормативам.
В результате 339 юридических, должностных лиц и граждан оштрафовали на 936 тысяч рублей. Также от работы отстранили 23 сотрудника оздоровительных организаций.
В Управлении добавили, что сейчас в регионе действуют 185 лагерей, в которых отдыхает 19,6 тысячи детей. У 92,6% отдыхающих отметили выраженный оздоровительный эффект, у 6,9% – слабый, у 0,5% оздоровительный эффект отсутствовал.
Как писала «Газета Кемерова», 27 июня из-за различных нарушений в Тисульском районе на 60 суток закрыли детский лагерь на базе ООО «Межрегиональный центр спортивной подготовки «Горная Саланга».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.