Кузбасские команды вылетели из Кубка России

Вчера команды зоны «Восток» в очных поединках разыгрывали путевки в 1/64 финала Кубка России по футболу. Волей жребия в Кемерове и Новокузнецке играли команды, возглавляющие турнирную таблицу за исключением уже выбывшего из розыгрыша омского «Иртыша».
Оба матча получились драматичными, и их исход невозможно было предсказать до финального свистка.
В Кемерове, где «Кузбасс» принимал барнаульское «Динамо», к концу первого тайма гости вели 2:0 и имели достаточное преимущество для того, чтобы быть уверенными в итоговом успехе. Но кемеровчане проявили характер и во второй половине матча сравняли счет. Отличились Игорь Падерин с пенальти и Евгений Поляков с игры. Однако в дополнительное время алтайцы после результативного удара Константина Погребана с одиннадцатиметровой отметки вновь вышли вперед и смогли удержать победу.
Новокузнецкие болельщики также были близки к тому, чтобы увидеть дополнительное время – за 90 минут встречи «Металлург-Кузбасс» и красноярский «Металлург» провели по одному мячу в ворота друг друга, но когда шли компенсированные минуты второго тайма, Николай Шабалин сфолил в своей штрафной на красноярце Алексее Базанове и Мухутдинов результативным ударом с пенальти вывел красноярцев в 1/64.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.