Дональд Трамп назвал возврат Крыма возможной причиной Третьей мировой

Кандидат в президенты США заявил, что попытки вернуть Крым Украине могут стать причиной Третьей Мировой войны. Об этом он сообщил на выступлении перед избирателями в Огайо, пишет РИА Новости.
31 июля миллиардер в ходе интервью рассказал, что жители Крыма сами хотят быть частью России. По этой причине Вашингтону стоит признать его присоединение, так как это улучшит отношения между двумя странами. 27 июля Трамп заявил, что в случае избрания его главой государства рассмотрит вопрос признания Крыма частью России и снятий санкций.
Украина отреагировала на слова кандидата от республиканцев. Бывший постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев немедленно назвал Трампа клоуном, а глава МВД Украины Арсен Аваков диагностировал у Трампа «опасную маргинальность». Арсений Яценюк также не остался в стороне: он назвал высказывания политика «вызовом свободному миру».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.