Кузбасский должник не смог улететь в Турцию из Новосибирска

Житель Белова не смогу улететь на отдых в Турцию из-за задолженности по налогам и аренде с 2014 года. Мужчина оплатил долг в 143 000 рублей только после снятия с рейса в Турцию из аэропорта Толмачёво.
«Гражданин несколько лет не платил арендную плату за землю. Судебным приставом были направлены запросы в контрольно-регистрирующие органы: ГИБДД, УПФР, банки, МРИ ФНС, операторам связи. Из всех органов ответы были получены отрицательные», – сообщили в пресс-службе управления ФССП по Кемеровской области.
Исполнительное производство в отношении кузбассовца возбудили ещё в 2014 году. С тех пор он сменил место жительства и стал скрываться. Приставам пришлось вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из страны.
«На днях гражданская супруга мужчины оплатила его задолженность в полном объёме. Теперь должник вновь планирует вылететь в Турцию», – добавили в ведомстве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.