Стрелок Григорьян принёс в копилку сборной России бронзу Рио

Российский спортсмен Кирилл Григорьян завоевал бронзу в Рио по стрельбе из винтовки с дистанции 50 метров в положении лёжа. Эта награда стала 20-й в копилке национальной сборной.
Григорьян набрал 187,3 балла в финале соревнований. Олимпийским чемпионом стал немецкий спортсмен Хенри Юнгхенел, а серебряным призёром – Ким Джонхену из Южной Кореи. Ранее россиянин стал вторым в квалификации этого виде спорта, уступив лидерство российскому спортсмену Сергею Каменскому.
Сергей Каменский установил олимпийский рекорд, однако в финале стал четвёртым.
Как писала «Газета Кемерова», стрелок Масленников принёс России ещё одну медаль на Олимпиаде-2016.