Российский тхэквондист завоевал серебро в Рио-2016

Спортсмен Алексей Денисенко стал вторым в финале турнира по тхэквондо в категории до 68 килограммов. Золото досталось представителю Иордании Ахмаду Абугаушу, который победил со счётом 10:6. Для его сборной эта награда — первая в истории Игр.
В полуфинале Денисенко выступил блестяще — ему удалось победить бельгийца Жауада Ашаба, который занимает первую строчку в мировом рейтинге, передаёт ТАСС.
Сборная России по тхэквондо вышла в финал второй раз в истории Олимпийских игр. Впервые россияне выступили в заключительном турнире в 2012 году, тогда Наталья Иванова также завоевала серебро, но в другой категории — до 67 килограммов.
Россия перешла на пятое место в медальном зачёте, уступив Германии. У нас 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых наград.