У кемеровчан выросли долги по ЖКУ

На сегодняшний день, 4200 кемеровских семей задолжали более 74 миллионов рублей. Коммунальщики беспокоятся — долги растут. В большинстве случаев недобросовестность проявляют те горожане, которые трудоустроены и имеют стабильный заработок, но ссылаются на сложное финансовое положение.
Меры для взыскания долгов кемеровскими коммунальщиками применяются разные. В одних случаях в известность ставят руководителей предприятия, где работает должник, в других – приходится прибегать к крайним мерам. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, только за прошедшую неделю в 350 квартирах специалисты жилищно-эксплуатационных организаций ограничили подачу электроэнергии. С начала года введено 15,5 тысячи таких ограничений.
Кроме того, на 70 должников поданы иски в суд о взыскании задолженности почти на один миллион рублей. Еще 58 исков на такую же сумму, кемеровские коммунальщики уже выиграли. Теперь дело — за судебными приставами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.