Кузбассовец увёл у соседа жену и получил 20 тысяч рублей морального вреда

Судебные приставы Березовского взыскали сумму компенсации морального вреда с мужчины, который угрожал бывшей жене и её новому сожителю. Брошенный муж не смог простить измены и начал угрожать бывшей супруге и разбивать окна в доме соседа-разлучника.
Как пояснил новый гражданский муж женщины, конфликты между ним и соседом случались регулярно, рассказали в УФССП Кузбасса. Последней каплей для прежнего мужа стало то, что его жена ушла к неприятелю.
«Мужчина не смог стерпеть обиды и начал угрожать расправой «неверной» жене и ее новому сожителю. Разбитое окно взыскатель ещё простил, но после ночных звонков бывшего мужа своей возлюбленной с угрозами решил действовать», – пояснили приставы.
Новый супруг предоставил полиции записи телефонных переговоров с угрозами. Весной 2016 года суд признал покинутого мужа виновным в преступлении по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и обязал выплатить соседу компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рубелей, однако возмещать вред он не спешил.
В августе судебные приставы решили напомнить мужчине о долге, но берёзовчанин наотрез отказался возмещать моральный ущерб соседу, исходя из обиды, поэтому взыскание пришлось наложить на его зарплату и пенсию. Таким образом, его обидчику досталась и соседская жена, и 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.