В Кемерове дома художников и литераторов объединили в центр искусств

В Кемерове создали Кузбасский центр искусств. Новая организация появилась путём слияния Дома художников и Дома литераторов Кузбасса.
В новом культурном учреждении будут работать профессиональные творческие союзы писателей, композиторов, художников и самодеятельных авторов, сообщили в областном департаменте культуры и национальной политики. Основной целью центра искусств будет просветительская деятельность. Сотрудники нового учреждения будут заниматься поддержкой деятелей искусств и создавать условия для реализации их идей, искать одарённых людей и помогать им в профессиональной сфере.
«Также центр будет реализовывать новые литературные и музыкальные проекты, организовывать творческие семинары, мастер-классы, фестивали, конкурсы, форумы и конференции. Совместно с областными учреждениями культуры продолжит работу по формированию культурного пространства региона и станет крупной площадкой для проведения интересных и ярких мероприятий в сфере культуры», – пояснили в департаменте.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.