Татьяна Алексеева в «президентской сотне»

Секретарь Общественной палаты Кузбасса Татьяна Алексеева единственная от области попала в президентскую «Сотню-2010».
Президентские списки лучших из лучших – это своего рода резерв управленческих кадров страны.
Ротация состава «первой сотни» проведена по решению комиссии при президенте страны по формированию и подготовке резерва управленческих кадров.
В «сотню» из «президентской тысячи» попали 38 новых управленцев вместо тех, кто уже получил назначения или достиг 50-летнего возраста.
– Раньше в «сотне» из Кузбасса не было никого, – пояснили в аппарате Общественной палаты. – В декабре 2009 года опубликовали список «президентских пятисот», в его составе были Татьяна Алексеева и еще один член палаты профессор кафедры политических наук КемГУ Александр Коновалов. Из 500-ки Алексееву включили в «сотню», и это является показателем того, что она признана эффективным руководителем.
Новые кандидаты предлагались членами комиссии и «первой сотни».
В новом составе «сотни» сохранено примерное соотношение представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, науки, образования и общественных организаций. С 12 до 17 выросло число женщин и лиц в возрасте до 35 лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.