Новокузнецкий «Металлург» проиграл хорватскому «Медвешчаку»

Новокузнецкий ХК «Металлург» потерпел очередное поражение. В этот раз «сталевары» на своём льду уступили «Медвешчаку» из Загреба со счётом 3:5.
Первую шайбу в матче гости забили уже на 42-й секунде, отличился Колби Дженовей. Вскоре «Кузня» восстановила равновесие усилиями Игната Земченко, но первая двадцатиминутка всё-таки осталась за гостями – 2:1. Во втором периоде «Металлург» снова сравнял счёт, а в заключительном отрезке команды обменялись шайбами – 3:3.
Дело шло к овертайму, но за две с половиной минуты до конца Жильбер Брюле в четвёртый раз вывел гостей вперёд. В попытке отыграться тренер «Кузни» сменил вратаря на шестого полевого игрока, однако это привело лишь к ещё одному голу хорватов.
Как писала «Газета Кемерова», новкузнечане совсем недавно прервали серию из шести поражений подряд. Следующую игру «Металлург» проведёт 14 сентября в Ханты-Мансийске с местной «Югрой».