Кемеровские полицейские спасли ребёнка, который самостоятельно тушил пожар

В Кировском районе Кемерова сотрудники вневедомственной охраны спасли семилетнего мальчика, который в одиночку пытался потушить пожар на балконе квартиры, расположенной на втором этаже.
Полицейским, патрулировавшим Кировский район, стало известно, что на балконе начался пожар, который пытается потушить ребёнок. Прибыв на место происшествия, один из членов экипажа встал на служебный автомобиль и взобрался на балкон. Выяснилось, что горит пакет с автомобильными шинами. Полицейский передал мальчика коллегам, после чего сбросил на землю горящий пакет. Силовики потушили огонь и успокоили испуганного ребёнка, сообщили в ГУ МВД Кузбасса.
Позднее выяснилось, что мальчик был дома один, когда заметил огонь на балконе. Он сообщил о пожаре родителям, а затем стал тушить огонь, при этом пытаясь привлечь внимание прохожих криками. Приехавшая через несколько минут мать ребёнка поблагодарила всех, кто помогал мальчику. По предварительной информации, причиной пожара стал выброшенный из окна соседней квартиры окурок.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.