В Кемерове предложили перенести автобусную остановку на Мичурина

Житель Кемерова предложил перенести автобусную остановку на улице Мичурина поближе к улице Сибиряков-Гвардейцев. По мнению горожанина, это позволит снизить риск возникновения ДТП.
«В районе Мичурина 57 и 132 есть автобусная остановка. Имеются знаки «Стоянка запрещена» по чётным/нечётным дням. Хотя всё равно машины всегда стоят по левой стороне. Всё бы ничего, но когда автобус садит пассажиров, а в это время с Сиб-Гвар поворачивают авто (как правило, едущие вслед за автобусом), последние утыкаются в автобус, и в итоге бывают заторы, когда авто остаются прямо на перекрестке. Там всего-навсего слева пара машин мешает объехать автобус в это время», – написал горожанин в Telegram-канале «КемеровоОнлайн».
По мнению жителя областного центра, остановку необходимо перенести напротив дома №59 по улице Мичурина, где располагается автостоянка.
«Там и переход рядом (будут меньше студенты перебегать), снизится опасность ДТП, и объехать по левой полосе стоящий автобус можно (там слева парковка, и никто на проезжей части не стоит)», – добавил кемеровчанин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.