Адвоката из Кемерова будут судить за мошенничество

Один из правозащитников областного центра решил нажиться на чужом горе. Адвокат ввел в заблуждение клиентку по поводу своей возможности решить вопрос о переводе ее мужа из ИВС в СИЗО. Пообещал женщине, что сможет добиться и того, что его вообще выпустят под подписку о невыезде. А в дальнейшем и вовсе сможет освободить его от уголовной ответственности, и, причем, помощь в этом ему окажут следственные органы.
— Мало того, чтобы женщина раскошелилась, адвокат сообщил ей, что в ИВС к ее мужу применяют физическое насилие, — сообщила Надежда Ананьева из пресс-службы СКП РФ по Кемеровской области. – В результате женщина передала адвокату сто тысяч рублей.
Правда вскрылась, когда ничего из обещанного адвокатом не было исполнено. Женщина подала заявление в правоохранительные органы.
Следственным комитетом при прокуратуре РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката-пройдохи. Мужчина обвиняется в мошенничестве со значительным ущербом для гражданина. Расследование продолжается.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.