В ООН хотят расширить пути взаимодействия с Россией в области прав человека

Заместитель Верховного комиссара ООН по правам человека Кейт Гилмор предложила российскому омбудсмену Татьяне Москальковой сохранить имеющийся контакт и расширить пути взаимодействия. Об этом стало известно по итогам их встречи в четверг, 22 сентября.
Татьяна Москалькова рассказала Кейт Гилмор о направлениях своей работы, в частности, о внесении новых инициатив в законодательство, правовом просвещении, работе с жалобами и международном сотрудничестве.
«Госпожа Гилмор тепло приветствовала российского уполномоченного и призывала не только сохранить имеющийся контакт, но и расширять пути взаимодействия между сторонами», — отметили в пресс-службе уполномоченного по итогам встречи.
В настоящее время Татьяна Москалькова принимает участие в 33–й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, передаёт РИА Новости. Это первая её рабочая поездка в качестве уполномоченного по правам человека в России.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.