Кузбасс присоединится к Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В Кемеровской области пройдёт Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В ходе неё власти всех уровней и муниципалитетов отработают действия на случай возникновения ЧС.
«В рамках масштабной тренировки местные власти повторят алгоритм действий, которые необходимо совершить в случае возникновения чрезвычайной ситуации любого характера – природного или техногенного», – сообщили в ГУ МЧС Кузбасса.
Власти уточнили, что подобные мероприятия пройдут одновременно во всех регионах России с 4 по 6 октября. Тренировки покажут, насколько органы власти и ведомства готовы к возникновению и ликвидации возможных ЧС. Они пройдут в три этапа: проверка систем оповещения, развёртывание сил ГО для проведения аварийно-спасательных работ, эвакуация граждан в пункты безопасности и развёртывание воздушных и мобильных пунктов.
Тренировка проходит планово, её проводят в соответствии с поручением Правительства России. День гражданской обороны традиционно отмечают 4 октября, в годовщину со дня образования службы ГО и ЧС.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.