Мутко опроверг слухи о преобразовании министерства спорта в агентство

Министерство спорта РФ не будет преобразовано в федеральное агентство по делам спорта, туризма и молодёжи. Об этом заявил глава ведомства Виталий Мутко.
«Если у кого-то есть желание понизить статус спорта до какого-то агентства, как уже говорят, то я не думаю, что у них это получится, люди вообще не понимают», – сказал министр.
О возможной ликвидации министерства спорта и его преобразовании в федеральное агентство 11 октября сообщил «Советский спорт». К новому ведомству, по информации источника, также присоединят Ростуризм и Росмолодёжь.
С предложением назначить вице-премьера правительства, который будет курировать спорт, туризм и молодёжную политику, 11 октября выступил президент РФ Владимир Путин. О реорганизации министерства спорта он ничего не сказал, пишет Meduza.
«Президент с председателем правительства определят фигуру. Насколько я понял, это будет заместитель председателя правительства, курирующий спорт напрямую, а министерство возглавит министр», – сказал Мутко.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.