Трём участникам ОПГ грозит до 10 лет тюрьмы за подрыв банкоматов в Кемерове

В Кемерове три участника преступной группы отправятся под суд за подрыв банкоматов. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Первый терминал, принадлежавший Банку Москвы, злоумышленники подорвали в ночь на 22 апреля, писала «Газета Кемерова». Тогда они похитили из него 162 000 рублей. Также они повредили помещение и два банкомата, из-за чего сумма ущерба составила 2,4 миллиона рублей. В мае их задержали с поличным во время второго «дела». У злоумышленников изъяли газовый баллон, шланги и другие вещи.
Полиция установила, что лидер группы причастен к ограблению АЗС на улице Тухачевского: в феврале он с соучастником избил сотрудницу станции и похитил 300 000 рублей.
«В ходе следствия установлено, что фигуранты тщательно планировали преступления, подготовили необходимое оборудование, инструменты и средства конспирации. Перед первым преступлением схему подрыва они испытали на холодильнике», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.
Злоумышленникам предъявили обвинение по статьям «Кража» и «Покушение на кражу». Главное следственное управление ГУ МВД Кузбасса направило дело в суд.
«Кроме того, лидеру преступной группы также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, г, д,» части 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере)», – добавили в областной прокуратуре.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.