В Австрии снесут дом, в котором родился Гитлер

Власти Австрии приняли решение снести дом, где родился Адольф Гитлер. Здание, расположенное в городе Браунау-ам-Инн, планируется ликвидировать не полностью — фундаментная плита может остаться на месте, только в этом случае на ней появится новое сооружение.
Об этом заявил министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка, сообщает газета Die Presse. Глава австрийского МВД также пояснил, что впоследствии дом «будет использован либо для благотворительных, либо для государственных целей».
Решение было принято по рекомендации экспертной комиссии, полученное несколькими днями ранее, и для того, чтобы оно окончательно вступило в силу, необходимо вынести вопрос об этом на голосование в парламенте страны.
С 2011 года дом пустовал, но существовала возможность снять его в аренду за 4 800 евро в месяц. В июле 2016 года правительство Австрии изъяло дом у собственников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.