Новокузнецкий «Металлург» после автогола проиграл «Северстали» из Череповца

ХК «Металлург» из Новокузнецка со счётом 2:1 проиграл «Северстали». Одну из шайб кузбасский клуб отправил в свои ворота.
Первый матч очередной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ проходил на домашнем для «Металлурга» льду, рассказали в клубе. Счёт открыли гости уже на третьей минуте, в конце первого периода отличился Евгений Соловьёв, однако больше в ходе игры заработать очков новокузнечанам не удалось.
На На 35-й минуте матча «Металлург» после неудачной передачи направил шайбу в свои ворота, однако гол записали на череповчан – Александр Авцин из «Северстали» успел последним коснуться шайбы. До конца матча команды больше не смогли изменить счёт, «Металлург» проиграл с разницей в одно очко.
20 октября новокузнечане также на домашнем матче встретятся с клубом СКА из Санкт-Петербурга.