Кемеровчане впервые за девять лет победили новокузнечан

Футбольный «Кузбасс» на мажорной ноте попрощался со своими болельщиками до следующего сезона. Вчера впервые с 2001 года кемеровская команда обыграла новокузнецкий «Металлург-Кузбасс».
На стадионе «Шахтер» состоялся заключительный домашний матч «Кузбасса» в сезоне. В принципиальнейшем дерби (в зоне «Восток» первенства России представлено два кузбасских клуба) «Кузбассу» удалось одержать победу, 2:1. Первый тайм завершился вничью, 0:0. В середине второго благодаря удару Николая Шабалина новокузнечане вышли вперед. Но после удаления игрока «Меткуза» в составе «Кузбасса» отличился сначала Сергей Вавилетко, а за несколько минут до конца второго тайма Сергей Воронов.
— Сегодня завершилась серия, длившаяся 3298 дней, — посчитали болельщики «Кузбасса», — Поседний раз кемеровский «Кузбасс» обыгрывал команду из райцентра на юге Кемеровской области 2 мая 2001 года. И вот, сегодня мы победили снова!
Кемеровчанам предстоит еще одна игра, но она пройдет на выезде – 23 октября в Барнауле. «Кузбасс» обосновался на восьмой строчке турнирной таблицы, «Мет-Куз», впереди у которого также еще одна встреча, – на четвертой.