В России земельную кадастровую палату наделили новыми полномочиями

C 1 октября федеральные государственные учреждения «Земельная кадастровая палата» в ряде регионов в порядке эксперимента наделены новыми полномочиями. Как сообщила 16 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Елена Галеева, согласно приказу Росреестра в порядке эксперимента ФГУ «Земельная кадастровая палата» по шести субъектам Российской федерации наделяются полномочиями по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Эксперимент пройдет в: Республике Татарстан, Башкирии, Алтайском крае, Кемеровской области, Тверской, Костромской областях.

В январе 2011 года Росреестр планирует подвести первые итоги реализации проекта, проанализировать результаты и проблемы, возникшие в ходе осуществления эксперимента.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.