За сутки в Кузбассе обошлось без ДТП с пострадавшими или погибшими

Впервые за долгое время в Кемеровской области не случилось ни одной аварии, в которых бы погибли или пострадали люди. Об этом сообщили в ГИБДД.
«За прошедшие сутки на дорогах Кемеровской области дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или получили телесные повреждения люди, не зарегистрировано», — рассказали в ведомстве.
Отметим, что речь не идёт о ДТП с материальным ущербом. Также в ГАИ уточнили, что всего с начала года произошло 2448 аварий, в которых погибли 275 человек, в том числе восемь детей. Также в происшествиях пострадали 3240 кузбассовцев, среди которых было травмировано 314 несовершеннолетних.
В Кузбассе для предотвращения аварийности на дорогах постоянно проводят различные рейды и спецоперации. Так, всего было пресечено 1884 нарушений ПДД среди автовладельцев. Как ранее сообщала «Газета Кемерова», среди мотоциклистов за прошедший сезон выявили порядка 14 000 нарушителей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.