В Кузбассе таксист задушил женщину скакалкой и украл её норковую шубу

В Прокопьевске трагически закончилась история знакомства 43-летней женщины с 41-летним таксистом. Мужчина задушил свою новую знакомую скакалкой и украл у неё ценные вещи.
По версии следствия, женщина вызвала такси и съездила за продуктами и алкоголем. Водитель помог донести покупки до дома, после чего они решили продолжить знакомство. Во время общения мужчина заметил телефон и взял его в руки, на что сразу услышал замечание. Между новыми знакомыми произошла ссора, мужчина схватил скакалку и задушил женщину. После этого он забрал деньги, ювелирные украшения, мобильный телефон, норковую шубу, планшет и клавиатуру и скрылся.
Утром к женщине приехал знакомый, прилетевший накануне из Германии. Так как дверь ему никто не открыл, мужчина проник внутрь через балкон. В помещении он обнаружил тело убитой и вызвал полицию.
«Следственно-оперативная группа, работая на месте преступления, установила, что накануне женщина приобретала продукты, далее был установлен подозреваемый. Его задержали сотрудники полиции в Новокузнецке, где несколько похищенных вещей он успел сбыть. Однако основная часть похищенного изъята из его автомобиля», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
Мужчине предъявили обвинение в убийстве и краже. По решению суда его заключили под стражу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.