В Архангельской области из-за двухлетнего комментария в «Подслушано» возбудили дело

Уголовное дело возбудили в отношении 22-летней жительницы Вельского района по подозрению в экстремизме. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.
Девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижения достоинства группы лиц по признакам национальности, совершённые публично, с использованием сети интернет).
«По версии следствия, в ноябре 2014 года пользователь сети интернет с персонального компьютера разместила на странице «Подслушано в Вельске» в социальной сети комментарии, содержащие высказывания с унизительными характеристиками и отрицательными эмоциональными оценками групп лиц по признаку национальности», – отметили в ведомстве.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области. Девушка написала явку с повинной.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.