Новокузнецкие студенты привезли из Москвы золото и медведя

Студенты Новокузнецкого строительного техникума вернулись с финальных состязаний Первого открытого чемпионата России по универсальному марафону среди образовательных учреждений, проходившего в Москве. Организаторами Чемпионата стали Российский комитет по регистрации рекордов планеты и Международный клуб рекордсменов «ИНТЕРСТРОНГ».
Чемпионат проводился в два этапа. В первом туре участникам предстояло в режиме on-linе штурмовать интеллектуальный Олимп. Команды, отличившиеся умом и сообразительностью, получили звание «Эрудиты планеты» и путевку во второй этап, где им предстояло блеснуть физподготовкой. В финале принимали участие лучшие команды из 78 регионов России. Среди них и студенты Новокузнецкого строительного техникума.
В упорной борьбе наши земляки завоевали одну золотую и три бронзовые медали. «Золото» и кубок победителя получил Андрей Казанцев. Он обогнал соперников, подтянувшись 25 раз на перекладине.
III место и две бронзовые медали за поднятие гири поделили между собой Михаил Меркулов и Михаил Бабиков. Еще одну «бронзу» в копилку команды принес Сергей Вольнов: он стал третьим в номинации «Приседание».
Хорошим дополнением к букету наград новокузнецких студентов-строителей стал огромный сладкий приз – восьмикилограммовый шоколадный медведь.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.