В Кузбассе инспекторы ДПС устроили погоню за пьяным водителем ВАЗа

В Топках сотрудники ГИБДД преследовали нетрезвого водителя ВАЗ-2108. Теперь ему грозит уголовная ответственность, так как он уже третий раз управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
В областной ГИБДД рассказали, что о нетрезвом водителе на улице Цемзаводской дежурным сообщили местные жители. Инспекторы, которые находились неподалёку от указанного места, заметили машину, похожую на ту, что описали очевидцы. Сотрудники ГИБДД потребовали, чтобы водитель ВАЗа остановился, однако мужчина не стал этого делать и увеличил скорость. Тогда инспекторы начали его преследовать.
«Через некоторое время транспортное средство остановилось возле одного из частных домов, куда и забежал водитель. Однако мужчина, поняв, что уйти от наказания ему не удастся, сам вышел к инспекторам. Сотрудники ГИБДД предложили нарушителю пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результаты алкометра подтвердили, что задержанный нетрезв», – сообщили в ГИБДД.
В 2015 году его уже привлекали к ответственности за вождение в нетрезвом виде. А в 2016 году его уже осудили по статье 264 УК РФ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.