В Кузбассе мигрант прятался от полицейских в загоне для скота

В Топкинском районе нелегальный мигрант прятался от правоохранительных органов в загоне для скота. Нарушителем оказался 29-летний гражданин Узбекистана.
Полицейским сообщили, что мужчина нелегально проживает на территории одного из посёлков в Топкинском районе. Когда сотрудники МВД приехали на место, хозяйка дома сообщила, что мужчина действительно у неё жил, но уехал в Кемерово. Однако полицейские осмотрели надворные постройки и нашли прятавшегося мигранта. Женщине пришлось признаться, что нелегал жил у неё. Он ухаживал за животными, а также ремонтировал и строил надворные постройки.
«Проверка подтвердила, что документов, позволяющих иностранному работнику осуществлять трудовую деятельность, у него при себе не было, хотя он приехал в Кузбасс именно с этой целью. И сама хозяйка дома, предоставившая своё жильё и работу мигранту, не оформила необходимые для этого разрешения», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.
Хозяйку дома привлекли к ответственности по двум статьям – «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» и «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Ей грозит штраф до 5 000 рублей.
В отношении нелегала составили административные протоколы. По решению суда его выдворили за пределы России.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.