Неудачливый киднеппер оказался сумасшедшим

Как мы уже сообщали, 22 июня в Березовском произошли попытка похищения ребенка из детского сада. Неизвестный мужчина забежал на территорию детсада «Аленушка», где в этот момент гуляли дети, схватил одну из девочек и потащил к выходу. Воспитательница попыталась вступиться за ребенка, но мужчина набросился на нее с кулаками (девочке в этот момент удалось вырваться и убежать в здание садика).
Уже через несколько минут подозреваемый был задержан и доставлен в органы внутренних дел.
Следственные органы СКП РФ по Кемеровской области в ходе доследственной проверки по факту попытки похищения ребенка, установили, что задержанный имеет психическое заболевание. Определить цель и мотив его действий не представляется возможным. Следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. На основании части 2 статьи 25 закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» задержанный березовчанин был принудительно доставлен в областную психиатрическую больницу для полного обследования и получения медицинской помощи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.