10 кило марихуаны за 1,5 тысячи рублей: всё из-за кризиса

Десять килограммов марихуаны изъяли наркополицейские из багажника авто жителя Топкинского района.
— Всему виной кризис, — так объяснил он появление вредоносной травы в своей машине.
Всего за 1000 рублей житель поселка Октябрьский согласился перевести для незнакомых людей мешки с вещами. Когда товар был уложены в багажник, водитель понял, что появившийся в салоне автомобиля специфический запах совсем не от «вещей». Однако увеличение вознаграждения аж до 1500 рублей сделали свое дело. И три мешка травы отправились в путь.
На трассе Промышленная – Кемерово автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД и досмотрен наркополицейскими. Так предпринимательская деятельность поселкового бизнесмена осталась неоплаченной.
Чем же все-таки думал мужчина, решившись на такой проступок, выяснит следствие. Как стало известно, судим он не был, на учете в наркологическом диспансере не состоял. Поэтому в отношении гражданина-перевозчика избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дальнейшая его судьба определится результатами следствия и судом.
На снимке: В мешках-то, кстати, не мука…
Фото из оперативной съемки УФСКН по КО

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.