Кемеровские милиционеры попрыгали через ритуальный костер

Вчера, 7 июля, на территории отдела вневедомственной охраны Заводского района по городу Кемерово можно было встретить милиционеров с венками на головах. «Балом правил» … Нептун с двумя очаровательными помощницами-русалками. Несложно догадаться, что роли этих сказочных персонажей играли сами же сотрудники отдела. Таким образом, милиционеры отметили день Ивана Купалы.
Как рассказал Евгений Писарчук из пресс-службы Управления вневедомственной охраны при ГУВД Кемеровской области, праздник начался с разжигания ритуального костра. После чего из всех собравшихся мужчин с помощью различных конкурсов выявляли самого-самого. Всем было дано задание — найти на территории клад, а девушки должны были отыскать цветок заветный — папоротник, что цветёт только в ночь на Ивана Купалу. Когда победители определились, им было дано право первыми перепрыгнуть через костёр.
Это мероприятие должно было помочь милиционерам отдохнуть от физических и умственных нагрузок. И видимо, укрепить тело от болезней, и очистить душу от темных мыслей, ведь именно такое значение несет в себе традиция прыжков через огонь.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.