«Левый» пункт приема дизтоплива закрыли повторно

В Новокузнецке полицейские второй раз прикрыли деятельность одного и того же пункта по незаконной скупке дизельного топлива.
Эта точка нелегальной скупки топлива в Заводском районе недавно уже закрывалась, тогда оперативники вывезли все цистерны и оборудование, однако через короткое время вновь появилась информация о незаконном обороте дизтоплива.
Подпольные предприниматели обзавелись многотонными цистернами и электрическим насосом, периметр своей территории охраняли с помощью собак.
Водители большегрузных автомобилей промышленных предприятий города приезжали сюда, чтобы продать топливо своих авто по 15 рублей за литр.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, за день нелегальный пункт принимал от 250 до 500 литров дизельного топлива. Потом оно перепродавалось по более высокой цене на городские АЗС, но за качество товара никто не ручался.
Оперативники ОБЭП УВД по городу Новокузнецк пресекли деятельность точки, взяв с поличным очередного клиента. Он хотел продать около 40 литров топлива. Но когда топливо пошло из бака автомобиля в цистерну, полицейские вмешались и задержали водителя и приемщика нелегального пункта на месте.
На приемщика нелегального пункта составлен административный протокол по статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».
Личность организатора незаконного бизнеса устанавливается.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.