Наркополицейские изъяли три тонны семян мака

Сотрудники Юргинского отдела наркоконтроля, узнавшие о поставке в нашу область крупной партии наркотиков растительного происхождения под видом семян пищевого мака, выступили в качестве покупателей «зелья». В результате груз был доставлен в Юргу.
— Из незаконного оборота было изъято три тонны смеси из семян пищевого мака и маковой соломки, содержащей наркотическое средство. После проведения экспертизы вес изъятой маковой соломки составил 89 килограммов, — рассказали в пресс-службе наркоконтроля.
Напомним, что маковая соломка законодательством Российской Федерации запрещена в свободном обороте, так как используется для изготовления наркотиков.
Задержан и возможный организатор поставки. Им оказался гражданин Казахстана. Выяснилось, что мужчина проживает на территории России без регистрации и по поддельным документам. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Задержанному грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы.
фото пресс-службы наркоконтроля по Кемеровской области

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.