Кузбасс потерял Нину Останину

На пленуме Кемеровского обкома КПРФ новым первым секретарем обкома избран Сергей Аленичев.
Уход Нины Останиной со своей должности в областном комитете коммунистической партии связан с тем, что лидер коммунистов Геннадий Зюганов собрался баллотироваться в президенты России на предстоящих выборах, сообщает пресс-служба обкома КПРФ.
В кандидаты он был выдвинут 23 августа на IV съезде народных депутатов Сибири и Дальнего Востока в Новосибирске.
Геннадий Зюганов собирается создавать коалиционное правительство «Народного доверия» из опытных руководителей региональных партийных организаций КПРФ.
В состав этого коалиционного правительства член президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин предложил Нину Останину на должность руководителя социальным блоком. Рашкин сослался на просьбу Зюганова освободить Останину от работы в обкоме.
По словам Рашкина, «более опытной и подготовленной кандидатуры на данный участок работы в настоящее время в ЦК КПРФ нет».
Члены обкома КПРФ не сразу ответили согласием на просьбу президиума, однако против важности предстоящих выборов депутатов Госдумы РФ и президента пленум пойти не смог и отпустил-таки Нину Александровну в ЦК КПРФ.
Первым секретарем Кемеровского Областного комитета КПРФ избрали Сергея Аленичева.
Фото предоставлено пресс-службой обкома КПРФ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.