Ирина Хакамада провела мастер-класс кемеровским женщинам

Вчера зал Дома культуры «Шахтеров» был набит до отказа. В Кемерово приехала Ирина Хамакада. Причем всего на один день, чтобы провести вечерний трехчасовой мастер-класс исключительно для женщин. Мужчины тоже пытались прорваться на встречу, но из этого ничего не получилось. И дело вовсе не в феминизме Хакамады, который она всегда отрицает, а в том, что вчера был сугубо женский разговор, который не предназначался для мужских ушей.
Ириной Хакамадой можно восторгаться, не принимать ее, критиковать и даже ненавидеть, но отрицать то, что она является яркой харизматичной личностью, не будут даже ярые ее оппоненты. По словам Ирины, надо так зацепить человека при первой встрече, чтобы потом тебя не спутали ни с кем другим. И это ей прекрасно удается.
Заманить в Кузбасс такую звезду было непросто. Как рассказала корреспонденту А42 директор Кемеровского кадрового агентства, организатор этой встречи Евгения Юдина, переговоры о визите Ирины Хакамады шли почти год. Ведь она является на сегодняшний день не только писателем, публичным человеком, снимается в кино и телепередачах, но уже шесть лет проводит мастер-классы. Поэтому календарь Хакамады расписан на несколько месяцев вперед, и втиснуться в него большая проблема.
До встречи некоторые кемеровчанки ждали политического подвоха. Вот приедет Ирина Хакамада накануне выборов в Госдуму и начнет гнуть свою линию. Ведь бывших политиков не бывает, а ее депутатство и недолгое присутствие в правительстве РФ всегда вызывало неоднозначную реакцию у общественности.
Однако все пошло по другому сценарию. Ни слова о политике, а очень много о самих женщинах, об их отношениях с мужчинами, о семье и о карьере, от которой не стоит отказываться, если у женщины на это есть силы. Но – без фанатизма и перегибов.
Слушая Ирину Хакамаду, вдруг стало понятно, почему она всегда привлекает к себе так много людей. Искрометный юмор и умение посмеяться над самой собой могут позволить только сильные люди. И она, без сомнения, к ним относится.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.