В Кемерове открылась православная ярмарка

Сегодня в Кемерове начала работу международная православная выставка-ярмарка «Святая Русь – великая Россия».
На эту выставку съехались представители православных организаций со всей России и из-за рубежа.
Они представили на продажу иконы, свечи, продукты, ювелирные изделия, платки, шали, большую коллекцию дисков с православной музыкой и записями молитв.
Кроме этого, у представителей храмов можно заказать молебен или акафист на полгода или год.
Поскольку некоторые храмы привезли на выставку святыни, которые у них хранятся, многие посетители выставки пришли не за церковной утварью, а именно посмотреть на чудотворные иконы и мощи святых.
— Я считаю, что нельзя делить иконы на чудотворные и не чудотворные, — говорит представитель храма покрова Божьей матери в Нижнем Новогороде. – Они все чудотворные. Они все помогают. Нужно только знать, кого из святых о чем просить. Вот, например, Ксения Петербуржская помогает в браке. Ко мне как-то пришла девушка, сказала, что ей уже 29 лет, она хочет замуж и ребенка, а того самого человека встретить не может. Я ей так и сказал, что нужно просить о помощи Ксению Петербуржскую. Через три месяца встретил ее, она сказала, что встретила мужчину, и они планируют венчаться.
Фоторепортаж с выставки-ярмарки можно посмотреть здесь.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.