Полицейский спас ребёнка от собачьей стаи

Родители 10-летнего мальчика обратились в полицию Прокопьевска с просьбой наградить водителя-полицейского, спасшего их ребёнка от собачьих зубов.
– Полицейский-водитель Константин Цибусов возвращался домой после суточного дежурства. Проезжая по улице, он заметил стаю собак и ребёнка, которого они плотно окружили. Сначала мужчина подумал, что мальчик играет с ними, но потом увидел кровь и сразу же выбежал из машины.Полицейский разогнал стаю, поднял раненного мальчика и вызвал «скорую». Хирурги зашили 10-летнему Андрею 22 рваные раны. После операции школьник восстанавливался целый месяц и до сих пор боится собак, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
Чтобы помочь мальчику реабилитироваться, родители записали сына в секцию каратэ. А отец школьника обратился к руководству отдела полиции «Зенковский», чтобы в кругу коллег поблагодарить полицейского, спасшего ребёнка и вручить ему подарок.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.