Волейбольный «Кузбасс» впервые в полуфинале Кубка России

Волейболисты кемеровского клуба «Кузбасс» впервые в истории вышли в полуфинал Кубка России. Как сообщила пресс-служба обладминистрации, накануне в Казани стартовал «Финал восьми» мужского Кубка России. В первом матче четвертьфинала «Кузбасс», идущий сейчас вторым в дивизионе «Восток» суперлиги, победил в трёх сетах московское «Динамо» (25:21, 25:14, 28:26).
Бело-голубые владели небольшим преимуществом в дебюте, но перелом внесли три «эйса» подряд (эйс – очко, выигранное непосредственно с подачи, когда мяч доведен до пола или произошло только одно касание и мяч ушел в аут) доигровщика «Кузбасса» Бьорна Андрэ. Во второй партии кемеровчане имели неоспоримый перевес, а в третьей оказались в роли догоняющих, затем снова повели – в основном благодаря удачным атакам Павла Мороза и подавляющему преимуществу на блоке (16 против 5 в матче, 6 очков – на счету Михаила Щербакова).
– У ребят была задача сыграть в своё удовольствие. Нам удалось хорошо настроить их на игру, поверить в свои силы. Команда боролась в каждом розыгрыше. Будем стараться показывать подобную игру и дальше, – сообщил главный тренер «Кузбасса» Юрий Панченко на официальном сайте клуба.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.