«Металлург» обыграл «Автомобилиста» из Екатеринбурга

Новокузнецкий «Металлург» обыграл 24 января в домашнем матче команду «Автомобилист» из Екатеринбурга ос счетом 3:2. Соперник на сегодняшний день занимает последнее место в КХЛ. Тем не менее, сильнейшего пришлось определять в серии буллитов.
«Автомобилист» слабым в игре не выглядел. Гости повели в счете уже на первых минутах встречи. После этого, правда, голевых моментов в первом периоде соперник больше не создавал, а «Металлург» направил все свои силы, чтобы для начала отыграться. Во втором периоде «Металлург» сумел реализовать большинство. Брент Сопел прицелился от синей линии и неотразимо бросил – 1:1. Вскоре гости провели атаку и счет снова поменялся не в нашу пользу. Сравнял счет Алексей Медведев, въехав в круг вбрасывания, и точно бросив в дальний угол – 2:2.
В овертайме сильнейшего не определили и дело дошло до буллитов. Заменивший Лассилу Александр Лазушин, надежно отыграл в воротах. В свою очередь у «Металлурга» оказался точен Дмитрий Кагарлицкий.
— Надо отдать должное «Автомобилисту», они очень хорошо готовы. Не зря в последних играх отобрали очки у «Трактора», «Авангарда» и «Атланта». Хорошо, что все так хорошо кончается. Мы заработали важные 2 очка. Все равно победили и это для нас важные очки, — отметил главный тренер ХК «Металлург» Анатолий Емелин.