В Новокузнецке нотариус оставила своих жертв без квартир

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении частнопрактикующему нотариусу. Женщине предъявлены обвинения по 11 эпизодам преступлений, большая часть – мошенничество.
В 2006 году женщина решила в обход закона неофициально заняться перепродажей недвижимости. Желание заработать повлекло за собой долговую яму, выбраться из которой она решила за счет других. Она не только обманывала кредиторов, но и ухитрялась продавать чужие квартиры. Причем, многих своих жертв ей не приходилось долго искать. В качестве пострадавших по уголовному делу значатся и ее работники.
-С предъявленными обвинениями нотариус была категорически не согласна и пыталась запутать следствие. Как это сделать, она знала – ведь многие юридические тонкости ей знакомы. Якобы никаких денег не брала, закладывать квартиры никого не просила. Только почерковедческие экспертизы показали, что вместо пострадавших подписи в официальных документах ставила сама нотариус, — сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.
Также следователи заказали специальное исследование на соотношение доходов и расходов злоумышленницы. Результаты показали, что за последние 10 лет нотариус заработала около 17 миллионов рублей, а долгов за это время у нее накопилось более 40 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Заводской районный суд Новокузнецка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.