Нелегальная водка втекает в Кузнецкий бассейн

Алкогольная тема собрала сегодня за одним столом в областной администрации правоохранительные и надзорные органы, производителей алкогольной продукции и торговли. Вопрос обсуждался нешуточный, как вывести из тени нелегальные поставки и продажу спиртных напитков?
— Наш рынок захлестнула контрафактная продукция, особенно из Казахстана, — сказал перед началом совещания заместитель губернатора Сергей Кузнецов.— Мы пытаемся поставить заслон, но зачастую просто не успеваем это сделать, ведь для этого надо за три месяца получить разрешение в прокуратуре на проверку. В таких условиях нас обыгрывают. Но не только это волнует нас больше всего. Люди, которые торгуют контрафактной продукцией и реализуют ее, не только нарушают всякие правила и законы, но подвергают опасности здоровье жителей области.
Кроме того, участники совещания обсуждали вопрос о предстоящем повышении минимальных цен на крепкий алкоголь, которые предлагается установить с 1 июля. Как заявлено РАР Росалкогольрегулирование, наиболее популярная у населения водка будет стоить в рознице не меньше 125 рубля за 0,5 литра, что примерно на 28% выше нынешней цены в 98 рублей.
На совещании выработаны новые методы контроля и пресечения противозаконных действий на рынке алкогольной продукцией в Кузбассе.

фото автора

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.