При пожаре погибло сразу четверо кемеровчан

Сегодня ночью, в 2.16, на центральный пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в двухквартирном доме по улице Шишкина, 21, в Кировском районе. К месту происшествия было выслано 4 отделения пожарных. Боевые расчеты прибыли уже через 10 минут, но к тому времени крыша дома, часть внутренних помещений и надворные строения горели уже открытым пламенем.
В ходе проведенной разведки пожарные обнаружили 5 человек. 43-летнего мужчину и двух женщин огнеборцы вынесли из опасной зоны пожара. Увы, несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, обе женщины скончались. Хозяева квартир задохнулись в дыму еще до прибытия пожарных. Единственный выживший мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, по предварительным данным, возгорание возникло в результате неосторожного обращения с огнем. На месте происшествия работают специалисты отдела дознания, которым предстоит выяснить обстоятельства и точную причину пожара.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.