Мошенники подделывают квитанции банка

Судебные приставы Новокузнецка предупреждают горожан о мошенниках, которые подделывают банковские квитанции. Одну из таких фальшивок должник принес в последний раз приставам Центрального района.
Банковская квитанция об оплате штрафа ГИБДД в размере 300 рублей должна была стать основанием для прекращения исполнительного производства. Однако инспекторы дорожной службы ранее предупредили приставов, что должники могут предъявить фальшивые документы об оплате. Сотрудники ГИБДД рассказали и о том, как отличить настоящую квитанцию от «липовой».
«На ней стояла печать отделения банка с характерным номером 37, а вместо фамилии кассира напечатана надпись «Оператор № 1″. Для подтверждения факта мошенничества мы сделали запрос в банк, указанный в документе. Представитель кредитной организации сообщил, что оплата через их банк не проходила и, соответственно, никаких квитанций они не выдавали», — рассказала начальник ОСП по Центральному району Новокузнецка Татьяна Бекетова.
Девушка, которая предъявила фальшивый документ, рассказала, что сама в банк не ходила. Она была занята и дала деньги своему другу, чтобы он оплатил штраф. На следующий день знакомый принес её оплаченную квитанцию и она, ничего не подозревая, пришла к судебным приставам.
Известно, что это не единичный случай. В настоящий момент все собранные по факту мошенничества материалы направлены в правоохранительные органы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.