Студента убили при продаже наркотиков

Студент Томского политехнического университета из Новокузнецка был убит при продаже наркотиков. Следственные органы продвинулись в расследовании уголовного дела об убийстве 23-хлетнего студента. Двое подозреваемых задержаны, третий находится в розыске.
Напомним, новокузнечанин, студент 5-го курса ТПУ, был убит 6 июня. В пятом часу утра он ушел из съемной квартиры, где проживал с гражданской женой, в неизвестном направлении и не вернулся.
20 июня по подозрению в совершении данного преступления был задержан 21-летний студент третьего курса ТПУ. Он дал признательные показания. 29 июня задержан второй подозреваемый. Им оказался 22-летний томич, числящийся студентом томского экономико-промышленного колледжа, но несколько лет находящийся в академическом отпуске. Молодой человек трижды судим за мошенничество, а также кражу и грабеж, в прошлом году освободился из мест лишения свободы. Он также дал показания.
«Из показаний обвиняемого и подозреваемого следует, что они систематически приобретали наркотики у погибшего, который занимался их распространением. В ночь на 6 июня они получили от него сигнал, что поступила партия наркотиков. Втроем (местонахождение третьего соучастника устанавливается) приехали к дому потерпевшего. Он сел к ним в машину. Решив завладеть всей партией наркотиков, молодые люди вывезли потерпевшего к гаражному кооперативу «Химик», расположенному в районе 2-го микрорайона Томска. Еще в машине они начали избивать его и несколько раз выстрелили в него из пневматического пистолета. Тело убитого спрятали в лесном массиве,» – сообщает Следственное управление по Томской области.
Расследование уголовного дела продолжается

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.