Малкин все-таки довезет кубок до Новокузнецка

Один из лучших хоккеистов России, форвард сборной Евгений Малкин приехал в Кемерово. Он привез кубок чемпионов мира-2012, и Кузбасс – один из первых после столицы регионов, который может«прикоснуться» к этому трофею.
В понедельник Евгений Малкин уже успел посетить детский дом в Крапивинском районе, а также поговорить с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. «Это была простая беседа, секретов не было», – отметил по ее итогам Евгений.
Областные власти наградили родителей нападающего: мать хоккеиста получила медаль «Материнская доблесть Кузбасса», отец – «Отцовскую славу». Похоже, что для Малкина такое решение стало полной неожиданностью. «Я немножко в шоке», – прокомментировал он.
Визит Малкина в Кузбасс – однодневный, но программа большая. Именно поэтому была отменена ранее анонсированная поездка в хоккейную столицу региона, Новокузнецк. Однако туда звезда мирового хоккея все же попадет, но позднее. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Валуев, который сопровождает Малкина в Кузбассе. «Город дождется своего трофея, своего героя…», – заявил Валуев.
В 18.30 на главной площади Кузбасса Малкин проведет автограф-сессию, а чуть позднее состоится благотворительный аукцион, на котором будут распроданы личные вещи как самого форварда, так и Николая Валуева, «Последнего Императора» Федора Емельяненко, гимнаста Алексея Немова и Амана Тулеева. Последний выставит на торги майку с №1 новокузнецкого «Металлурга», которую ему презентовал Малкин.
Среди лотов, как сообщили организаторы аукциона, также будут клюшка и шлем хоккеиста, подарочный набор от Немова, майка от Емельяненко, перчатки от Валуева. Деньги пойдут на оплату лечения двух кузбасских детей, которым необходимы порядка 700 тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.