В Новокузнецке угнали автобус

В понедельник в Новокузнецке угнали общественный транспорт. Автобус №55, принадлежащий ПАТП-1, исчез на улице Грдины. В результате операции «Перехват» автобус нашли.
Около 11 часов утра водитель автобуса заехал домой на обед. По его словам, через несколько минут он вышел, но ЛИАЗ бесследно исчез. ГИБДД Новокузнецка объявила операцию «Перехват».
«В результате оперативных действий в рамках операции «Перехват» в 11.30 угнанный автобус нашли. Его обнаружили на шоссе Кондомское, в районе шестого километра», — сообщили в ГИБДД Новокузнецка.
Источник в правоохранительных органах сообщил «Газете Новокузнецка», что автобус исправен. Однако, злоумышленник слил топливо и скрылся. Правоохранительные органы ищут угонщика.
Напомним, что похожий инцидент случился в Новокузнецке в 2009 году. Маршрутное такси ПАЗ исчезло в Центральном районе. Тогда угонщиком оказался ранее судимый 40-летний мужчина. Накануне он приходил устраиваться на работу в автотранспортное предприятие, но ему отказали. Тогда злоумышленник пришел к АТП под видом нового сотрудника. Открыл дверь маршрутки, замкнул провода зажигания и уехал. На угнанном автобусе он планировал перевозить пассажиров, чтобы заработать денег.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.